Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2023 19:38

Подарили игрушки из секс-шопа: скандал разгорается в обществе слепых в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Скандал из-за игрушек из секс-шопа разгорается в карагандинском филиале общественного объединения "Казахское общество слепых", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Скандал из-за игрушек из секс-шопа разгорается в карагандинском филиале общественного объединения "Казахское общество слепых", передает корреспондент Tengrinews.kz.

В редакцию Tengrinews.kz обратился член карагандинского областного филиала Казахского общества слепых Баксултан Бейсенов. Мужчина имеет инвалидность первой группы и состоит в общественном объединении с 2019 года.

По словам карагандинца, в начале февраля он узнал, что председатель областного правления общественного объединения получила от одного из городских секс-шопов фаллоимитатор и другие игрушки для взрослых. Все это якобы было передано для людей с инвалидностью на благотворительных началах.

"В ответ на такую спонсорскую помощь председатель наградила секс-шоп благодарственным письмом, которое сейчас украшает магазин. Я лично видел его на витрине секс-шопа, и меня это возмутило. Магазин опубликовал фото благодарственного письма в соцсетях и делает себе рекламу, что якобы их товары пользуются спросом даже у Казахского общества инвалидов. Это возмутительно. Наше общество является общественной организацией, у которой имеются морально-нравственные устои. Устав Казахского общества слепых основывается на Конституции страны и нетерпимости к аморальному поведению. А поступок председателя дискредитирует наше общество, в котором состоят пожилые люди, инвалиды детства, у которых и без того немало забот, которые борются за жизнь. Он принижает авторитет нашего общественного объединения, которому уже больше 85 лет", - возмущается Баксултан Бейсенов.

По словам Бейсенова, он озвучил свои претензии и в общем чате общественного объединения.

"В ответ на мои возмущения она написала в общей группе, чтобы я пришел и первый получил эти вещи, если меня это так беспокоит. После оскорбительных высказываний в мой адрес Ирина Суслова удалила меня из общего чата. Своими действиями она причинила моральный вред, нравственные страдания. Я обратился с заявлением в полицию", - добавил карагандинец.

Председатель областного филиала Казахского общества слепых также прокомментировала ситуацию. По словам Ирины Сусловой, владелец секс-шопа действительно передал им два фаллоимитатора в качестве спонсорской помощи.

"Это недоразумение. В нашем филиале работает менеджер по работе со спонсорами, который обычно рассылает письма предпринимателям, в которых мы просим оказать нам спонсорскую помощь. Владелец данного магазина пригласил его в свой бутик, передал эти вещи, а наш менеджер даже не понял, что в коробках и в пакете. Он у нас имеет инвалидность по зрению и тугоухость. То есть мы не просили именно товары из секс-шопа, мы просто просили оказать нам спонсорскую помощь. Благодарственные письма мы дарим всем, кто нам помогает. Менеджер в тот же день, не зная, что в пакете, оставил письмо в магазине. И потом, товары из секс-шопа не запрещены в Казахстане. Каждый помогает чем может. Не думаю, что у предпринимателя был какой-то злой умысел. Может, он думал, что мы продадим эти товары и используем вырученные деньги для блага нашего общества", - сказала Ирина Суслова.

Также она добавила, что спонсорская помощь - очень хорошее подспорье для людей с инвалидностью. К примеру, благодаря поддержке предпринимателей они оборудовали в своем здании тренажерный зал, оформили один из кабинетов баннером, проводят различные масштабные мероприятия для участников общества и их детей.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети