Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 мая 2021 16:23

Подарки дарят пришедшим на вакцинацию в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

21 мая алматинцы, пришедшие на вакцинацию от коронавируса, могут получить подарки, в том числе бытовую технику. Подробности рассказали в акимате города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


21 мая алматинцы, пришедшие на вакцинацию от коронавируса, могут получить подарки, в том числе бытовую технику. Подробности рассказали в акимате города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Беспроигрышная акция для жителей Алматы, получающих первый компонент вакцины против коронавируса, проводится в течение одного дня - 21 мая 2021 года с 09.00 до 17.00 часов.

"Вакцинирующиеся жители после прохождения процедуры вакцинации подходят к лототрону, откуда берут шарики, внутри которых указано название подарка. Основными видами подарков являются зонты, блокноты, бутылки для воды, портмоне, полотенца, флешки, фены. Главными призами являются пылесос, микроволновка, набор посуды", - сообщили в пресс-службе акимата. 

Отмечается, что акция проводится на торговых рынках "Строй Сити", "Акбулак" и "Жибек жолы". Организаторами мероприятия выступили акимат Алатауского района и районные медицинские организации при поддержке местных предпринимателей.

Ранее с похожими идеями выступали и в других странах. К примеру, губернатор штата Нью-Джерси Фил Мерфи пообещал бокал пива каждому взрослому, кто сделает прививку от коронавируса в мае. А штат Огайо в США планировал разыграть денежные призы в размере одного миллиона долларов в рамках лотереи также для стимулирования жителей к вакцинации от коронавируса.

Также портал РИА Новости сообщал, что в Хабаровском крае планировалось выдавать бесплатно 10 яиц жителям от 60 лет и старше, сделавшим прививку от COVID-19 накануне Пасхи. А мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с 27 апреля москвичи старше 60 лет, сделавшие первую прививку от коронавируса, могут получить подарочную карту номиналом 1 000 баллов и потратить эту сумму в рамках программы "Миллион призов".

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети