Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 апреля 2020 17:45

Подготовку казахстанских врачей к осмотру больных коронавирусом сняли на видео

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казнете обсуждают ролики с врачами, которые готовятся к осмотру больных коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казнете обсуждают ролики с врачами, которые готовятся к осмотру больных коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Пользователь Facebook Азамат Сарсенбаев на своей странице опубликовал одну из таких видеозаписей. По его словам, на видео запечатлен врач-реаниматолог Мангистауской областной инфекционной больницы. В описании сообщается, что он готовится к повседневному осмотру пациентов, зараженных коронавирусной инфекцией.

На кадрах видно, как медработник достает из упаковки и надевает новый защитный комбинезон.  Затем он надевает маску для лица и две перчатки на руки. Далее врач надевает ботинки, очки и защитный шлем.

Также похожий ролик распространяется и социальной сети Telegram. В нем сообщается, что вся защитная одежда является одноразовой. Отмечается, что комбинезон застегивается на молнию. Здесь также подчеркивается, что перед тем как надеть резиновые ботинки, надеваются высокие бахилы. Весь процесс экипировки занимает 5-7 минут.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети