ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Подозреваемого в 30 преступлениях гастролера задержали в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подозреваемого в 30 преступлениях гастролера задержали в Туркестанской области Фото: polisia.kz

В рамках программы по борьбе с киберпреступностью сотрудники управления криминальной полиции ДП Туркестанской области задержали ранее неоднократно судимого 31-летнего мужчину, подозреваемого в совершении ряда преступлений на территории Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.kz.


Установлено, что житель Жамбылской области, заранее планируя преступление, просил у прохожих телефоны с просьбой позвонить, а затем скрывался. Похищенные мобильники подозреваемый после сбывал на рынках больших городов, а деньги тратил на собственные нужды.

"На сегодняшний день полицейскими доказана причастность подозреваемого к 10 фактам мошенничества и к одному факту угона автотранспорта, совершенным в Туркестанской области. Кроме того, мужчина был объявлен в розыск за совершение кражи в Кызылординской области, а также оказался причастен к 22 преступлениям, совершенным в трех мегаполисах и пяти областях Казахстана, по статьям "Кража" и "Мошенничество", - рассказали в полиции.

В настоящее время подозреваемый взят под стражу. Следствием выясняется его причастность к другим нераскрытым аналогичным преступлениям.

Ранее полиция показала задержание казахстанца-наркосбытчика.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +24
Актау +26
Актобе +21
Атырау +22
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +23
Кокшетау +26
Костанай +27
Кызылорда +24
П
Павлодар +25
Петропавловск +26
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +26
Тараз +30
Туркестан +19
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети