Подозреваемого в самосуде над казахстанцем задержали в Павлодаре

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Рустам Сагитов Рустам Сагитов

В Павлодаре задержали подозреваемого в жестоком убийстве отца троих детей казахстанца. Мужчина более двух лет находился в международном розыске, передает корреспондент Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

В Павлодаре задержали подозреваемого в жестоком убийстве отца троих детей казахстанца. Мужчина более двух лет находился в международном розыске, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации полицейских, убийство прошлых лет раскрыли местные оперативники.

"10 февраля в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия Anti-Fraud и "Барьер" в Павлодаре задержан 39-летний мужчина, разыскиваемый за совершение убийства. Установлено, что он 25 июня 2018 года около 03.25 в одном из кафе Аксу со своим знакомым избил местного жителя. После чего они вывезли его в лесополосу вдоль автодороги Ленинск - Курчатов, где совершили убийство", - рассказал на брифинге начальник Департамента полиции Павлодарской области Нурлан Масимов.

В полиции отметили, что после совершения особо тяжкого преступления один из подозреваемых скрылся с места и был объявлен в международный розыск. Где он все это время скрывался, теперь предстоит выяснить следствию.

"По данному факту проводится досудебное расследование по статье 99, части 2 УК РК.  Задержанный водворен в изолятор временного содержания Павлодара", - сказал Масимов.

Напомним, тело 34-летнего Даурена Мубаракова нашли вблизи одного из сел Павлодарской области. По заключению судмедэкспертов, погибшему нанесли 120 ударов палкой. Сразу после убийства полицейские задержали одного из подозреваемых. Им оказался житель Аксу Жандос Мухаметжанов. На суде обвиняемый заявил, что мстил за убийство брата, которое произошло в 2013 году. Между тем установлено, что Даурен Мубараков не имел к этому убийству никакого отношения. В апреле 2019 года суд приговорил Мухаметжанова к 18 годам лишения свободы. У убитого остались жена и трое детей. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 521.92  course up  603.08  course up  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 23
Астана 20
Актау 21
Актобе 16
Атырау 19
Б
Балхаш 20
Ж
Жезказган 22
К
Караганда 18
Кокшетау 14
Костанай 25
Кызылорда 22
П
Павлодар 17
Петропавловск 23
С
Семей 26
Т
Талдыкорган 22
Тараз 28
Туркестан 14
У
Уральск 23
Усть-Каменогорск 26
Ш
Шымкент 25

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer