ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Подозреваемого в убийстве женщины и ее сына задержали в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подозреваемого в убийстве женщины и ее сына задержали в Актобе Екатерина Гетина с сыном. © aktobetimes.kz

В Актобе задержали подозреваемого в убийстве 35-летней женщины и ее 16-летнего сына, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Stan.kz.


По сообщению пресс-службы Актюбинского областного суда, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемого арестовали на два месяца - до 31 мая.

Напомним, жестокое преступление было совершено ночью 29 марта в квартире в доме № 30 на проспекте Победы в Актобе. Неизвестным убиты 35-летняя Екатерина Гетина и ее 16-летний сын Вадим. Тяжелые ранения получила 13-летняя София, дочь убитой. Школьницу экстренно доставили в реанимацию. Девочку прооперировали, в настоящее время она находится в больнице.

© aktobetimes.kz

Журналисты "Актобе Таймс" выяснили, что Екатерина Гетина работала барменом в кафе. Днем перед убийством она заступила в смену. Выехала с работы домой в два часа ночи.

"Екатерина с детьми поселились в нашем доме примерно два года назад. Всегда все тихо было. Никаких скандалов мы не слышали. Сын у нее очень скромный. Мы не видели, чтобы он когда-нибудь приводил домой друзей. В 16-й школе учился. Потом в колледж перешел", - рассказали соседи.

© aktobetimes.kz

Они предположили, что нападавший мог проникнуть в квартиру через балкон. Вероятно, такую версию отрабатывала и полиция, подтверждением чему служат многочисленные следы от дактилоскопического порошка на раме балконного окна.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +17
Актау +25
Актобе +20
Атырау +24
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +22
Кызылорда +18
П
Павлодар +18
Петропавловск +19
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +18
Тараз +21
Туркестан +24
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети