Подозреваемого в вандализме на кладбище задержали в Уштобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подозреваемого в вандализме на кладбище задержали в Уштобе Фото Турар Казангапов©️

Полицейские задержали подозреваемого в вандализме на кладбище в Уштобе, сообщает Polisia.kz, передает Tengrinews.kz.


Полицейские задержали подозреваемого в вандализме на кладбище в Уштобе, сообщает Polisia.kz, передает Tengrinews.kz.

В разрушении мест захоронений подозревается 34-летний житель города Уштобе, страдающий психическим расстройством. Причастность задержанного к уголовному правонарушению подтверждается свидетельскими показаниями и результатами экспертиз.

Установлено, что осквернение захоронений произошло 16 января. Повреждено и разрушено 14 мест захоронений, на которых вырваны металлические оградки, разломаны деревянные и железные кресты, разбросаны надгробные надписи и памятные венки. Оскверненные захоронения расположены на краю кладбища.

Родственники усопших поставлены в известность. Фактов краж не выявлено. Досудебное расследование, предусмотренное статьей 294 УК РК "Вандализм", продолжается сотрудниками полиции Каратальского района.

С учетом психического состояния подозреваемый госпитализирован в областной психоневрологический диспансер. Следственные мероприятия по факту находятся на особом контроле Департамента полиции Алматинской области.

Напомним, накануне в социальных сетях появилось видео разгромленного вандалами кладбища в Алматинской области. Президент Касым-Жомарт Токаев поручил министру внутренних дел Ерлану Тургумбаеву привлечь к уголовной ответственности тех, кто разгромил православное кладбище в Алматинской области.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +18
Актау +14
Актобе +8
Атырау +15
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +12
Кокшетау +8
Костанай +18
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +7
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети