Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 января 2022 17:31

Подозреваемого в вандализме на кладбище задержали в Уштобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов©️ Фото Турар Казангапов©️

Полицейские задержали подозреваемого в вандализме на кладбище в Уштобе, сообщает Polisia.kz, передает Tengrinews.kz.


Полицейские задержали подозреваемого в вандализме на кладбище в Уштобе, сообщает Polisia.kz, передает Tengrinews.kz.

В разрушении мест захоронений подозревается 34-летний житель города Уштобе, страдающий психическим расстройством. Причастность задержанного к уголовному правонарушению подтверждается свидетельскими показаниями и результатами экспертиз.

Установлено, что осквернение захоронений произошло 16 января. Повреждено и разрушено 14 мест захоронений, на которых вырваны металлические оградки, разломаны деревянные и железные кресты, разбросаны надгробные надписи и памятные венки. Оскверненные захоронения расположены на краю кладбища.

Родственники усопших поставлены в известность. Фактов краж не выявлено. Досудебное расследование, предусмотренное статьей 294 УК РК "Вандализм", продолжается сотрудниками полиции Каратальского района.

С учетом психического состояния подозреваемый госпитализирован в областной психоневрологический диспансер. Следственные мероприятия по факту находятся на особом контроле Департамента полиции Алматинской области.

Напомним, накануне в социальных сетях появилось видео разгромленного вандалами кладбища в Алматинской области. Президент Касым-Жомарт Токаев поручил министру внутренних дел Ерлану Тургумбаеву привлечь к уголовной ответственности тех, кто разгромил православное кладбище в Алматинской области.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети