Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2022 19:04

На кладбище в Усть-Каменогорске разграбили могилы

ПОДЕЛИТЬСЯ

На православном кладбище в Усть-Каменогорске вандалы унесли с могил оградки, чугунные столбы и цепи, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На православном кладбище в Усть-Каменогорске вандалы унесли с могил оградки, чугунные столбы и цепи, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О факте вандализма рассказал блогер из Усть-Каменогорска Антон Князев. Факты бесчинства на кладбище он снял на видео.

"Сейчас проезжал мимо, смотрите, у нас появились вандалы. Вот возле дороги видны следы. Здесь цепи такие тяжелые были, но все вырвано с корнем. Видим, были чугунные столбы, все сломали и сдали в металлоприемку. И это только то, что видно у дороги. Представляю, что там дальше, в кустах", - пожаловался на видео Антон Князев.

Также мужчина сообщил, что обратился в полицию, дождался прибывших полицейских и показал им, где конкретно был совершен вандализм.

"Видно, как ломали. Это на днях, может, даже сегодня было", - сказал блогер.

Судя по дате на видео, факт вандализма был зафиксирован еще 25 января. Однако, как сообщили в Департаменте полиции Восточно-Казахстанской области, нарушителей еще не нашли.

"По данному факту начато досудебное расследование по статье 188, части 1 Уголовного кодекса "Кража". Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия для установления виновных лиц", - сообщили в пресс-службе департамента.

Отметим, что санкция данной статьи предусматривает наказание от штрафа в размере до 1000 МРП (чуть более 3 миллионов тенге) до лишения свободы до трех лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее полицейские задержали подозреваемого в вандализме на кладбище в Уштобе.

В разрушении мест захоронений подозревается 34-летний житель города Уштобе, страдающий психическим расстройством. Было установлено, что осквернение захоронений произошло 16 января. Повреждено и разрушено 14 мест захоронений.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети