Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 декабря 2020 17:24

Подозреваемых в создании финансовой пирамиды задержали в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

В Шымкенте задержали подозреваемых в создании финансовой пирамиды, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.


В Шымкенте задержали подозреваемых в создании финансовой пирамиды, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

"По факту создания и руководства финансовой (инвестиционной) пирамидой Управлением полиции Каратауского района Департамента полиции города Шымкента в отношении организаций Evolution Corporation и Indigo24 проводится досудебное расследование по пункту 2 части 3 статьи 217 УК РК", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 23 ноября Специализированным следственным судом города Шымкента в отношении шестерых подозреваемых была применена мера пресечения "содержание под стражей". Следственные действия продолжаются.

Напомним, ранее заместитель начальника следственного управления Департамента полиции Алматинской области Болат Идиалов рассказал, как вычислить финансовую пирамиду. Он отметил, что финансовая или инвестиционная пирамида - это структура, обеспечивающая незаконный способ получения доходов ее участниками за счет постоянного привлечения денежных средств от новых вкладчиков.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети