Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 мая 2023 10:45

Подозреваемый в жутком убийстве покончил с собой в СИЗО Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Подозреваемый в убийстве 35-летней женщины и ее 16-летнего сына повесился в туалете камеры актюбинского следственного изолятора, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Подозреваемый в убийстве 35-летней женщины и ее 16-летнего сына повесился в туалете камеры актюбинского следственного изолятора, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Жуткое убийство потрясло Актобе 29 марта. Преступление было совершено в квартире в доме № 30 на проспекте Победы в Актобе. Подозреваемым убиты 35-летняя Екатерина Гетина и ее 16-летний сын Вадим. Тяжелые ранения получила 13-летняя София, дочь убитой. Школьницу экстренно доставили в реанимацию, а позже прооперировали.

Подозреваемого полиция задержала 10 апреля.

В комитете уголовно-исполнительной системы подтвердили факт самоубийства подозреваемого в СИЗО.

"Следственно-арестованный был обнаружен ночью сотрудниками учреждения. Дежурной сменой незамедлительно была оказана первая медицинская помощь. Несмотря на принимаемые меры, спасти подследственного не удалось. Прибывшей на место бригадой скорой помощи констатирована смерть подследственного. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.
Происшествие зарегистрировано в ЕРДР, начато досудебное расследование по статье 105 УК РК (доведение до самоубийства)", - сообщили в КУИС.

Как уточняется, в настоящий момент сотрудниками областного Департамента назначена служебная проверка, по результатам которой будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети