ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Подростка застрелили во время отстрела птиц в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подростка застрелили во время отстрела птиц в Туркестанской области Фото: Polisia.kz

Несчастный случай произошел во время отстрела птиц в Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Tеlegram-канал Polisia.kz.


Установлено, что вечером 8 июля на поле одного из ТОО в Казыгуртском районе мужчина, нанятый для отстрела птиц на винограднике, произвел выстрел и по неосторожности попал в голову подростка, который скончался на месте происшествия.

"По данному факту проводится досудебное расследование по части 1 статьи 104 Уголовного кодекса "Причинение смерти по неосторожности". На место происшествия выезжали руководство Казыгуртского РОП, прокурор района и следственно-оперативная группа. Изъято охотничье ружье 12-го калибра. Назначена экспертиза", - говорится в сообщении.

Подозреваемого, жителя Сарыагашского района, доставили в отдел полиции. Все обстоятельства выясняются.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +17
Актау +23
Актобе +21
Атырау +28
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +17
Кокшетау +19
Костанай +24
Кызылорда +23
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +23
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети