Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 января 2024 19:40

Подросток, избивший сверстника в Экибастузе, остался безнаказанным

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Экибастузе полицейские не смогли привлечь к уголовной ответственности подростка, избившего школьника, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Экибастузе полицейские не смогли привлечь к уголовной ответственности подростка, избившего школьника, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях завирусилось видео, на котором запечатлено, как несколько подростков глумятся над сверстником. Один из участников издевательств бьет мальчика в живот, а после уже упавшего на землю избивает кулаками.

"Несколько подростков жестоко избили сироту и распространили видео в соцсетях. После этого полицейские ДП Павлодарской области просто оштрафовали родителей виновных лиц за неисполнение обязанностей по воспитанию детей. Хулиганы не были наказаны должным образом. Вот так борется МВД с буллингом в школах", - говорится в комментариях к видеоролику.

В пресс-службе департамента полиции Павлодарской области сообщили, что события, попавшие на видео, произошли в ноябре прошлого года.

"Конфликт произошел между несовершеннолетними. Личности всех участников установлены. По факту хулиганства в отношении несовершеннолетних управлением полиции Экибастуза проведено досудебное расследование. Однако, учитывая, что подозреваемый на момент совершения проступка не достиг 16-летнего возраста, с которого наступает уголовная ответственность, расследование прекратили", - прокомментировали в пресс-службе ДП региона.

В полиции также подтвердили, что родители всех подростков, за исключением избитого, наказаны в административном порядке.

"Поведение подростка и всех участников рассмотрели на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав акимата Экибастуза. По решению комиссии несовершеннолетние поставлены на учет в управление полиции и по месту учебы. Кроме того, за ненадлежащее воспитание несовершеннолетних, законные представители привлечены к административной ответственности по статье 127 КРКоАП", - отметили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

Жестокое избиение подростка в Павлодаре: дело переквалифицировали

Напомним, в июле прошлого года в Павлодаре группа подростков избила 13-летнего мальчика. Происходящее несовершеннолетние сняли на видео, которое позже появилось в соцсетях. Медики диагностировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму, перелом лобной кости с ушибом головного мозга, ушибы легких, почек, множественные ссадины рук, ног, грудной клетки и живота.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети