Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2023 19:27

Подросток умер в оздоровительном центре Бурабая

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

В одном из детских учебно-оздоровительных центров Бурабая скончался 14-летний подросток, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции Акмолинской области.


В одном из детских учебно-оздоровительных центров Бурабая скончался 14-летний подросток, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции Акмолинской области.

Как рассказали правоохранители, о смерти мальчика стало известно рано утром 11 января. Около 6:35 в отдел полиции Бурабайского района позвонил фельдшер скорой помощи. Он сообщил, что на территории детского учебно-оздоровительного центра умер несовершеннолетний подросток 2008 года рождения.

"На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Она установила, что подросток прибыл из Актюбинской области 9 января в составе группы детей. В ночь на 11 января несовершеннолетний жаловался на боли в животе. Около 5:00 утра из-за усилений боли он обратился в медчасть комплекса. В срочном порядке была вызвана скорая помощь. До приезда скорой мальчик скончался.

При первоначальном осмотре внешних признаков насильственной смерти не обнаружено. 11 января стало известно, что причиной смерти является малокровие организма. Основное заболевание - злокачественное новообразование малого таза с распадом с разъеданием сосудистой стенки. Источник кровотечения - сосуд, питающий опухоль", - сообщили в пресс-службе регионального ДП.

Факт смерти подростка зарегистрировали в Едином реестре досудебного расследований. Назначены соответствующие экспертизы. На территории центра работает санитарно-эпидемиологическая служба. Расследование продолжается.

Также ситуацию прокомментировала глава Комитета по охране прав детей Министерства просвещения Насымжан Оспанова. По ее словам, у подростка было онкологическое заболевание.

"Коллектив оздоровительного центра "Балдаурен" и Комитет по охране прав детей выражают глубокие соболезнования родным и близким погибшего. Семье будет оказана вся необходимая помощь.

В лагерь выехал заместитель председателя Комитета по охране прав детей Жолдас Батырхан. Создана специальная комиссия в составе представителей Комитета по охране прав детей, Управления образования, правоохранительных органов. В настоящее время правоохранительные органы проводят следственные мероприятия. Вскрытие показало, что ребенок болел раком, заболевание повлекло внутреннее кровотечение", - сказала Оспанова.

Она добавила, что созданная комиссия продолжает работу.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети