Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июля 2019 17:53

Подросток упала с водного аттракциона и напоролась на крюк в Капшагае

ПОДЕЛИТЬСЯ

16-летняя жительница Алматы упала с водного аттракциона на водохранилище в Алматинской области и напоролась на железный крюк, передает корреспондент Tengrinews.kz.


16-летняя жительница Алматы упала с водного аттракциона на водохранилище в Алматинской области и напоролась на железный крюк, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел 27 июня на водохранилище Капшагай. По рассказу матери, дочь вместе с отцом решила прокатиться на водном аттракционе, называемом "бананом". 

"На "банан" сели четверо: супруг, дочь и двое молодых парней. Она сидела впереди. И когда водитель после последнего круга, это было ближе к берегу резко дернул за веревку, все упали в воду. Дочь полетела вперед и напоролась на крючок. Сцепка, за которую держится веревка, она должна быть круглой. А здесь был приделан карабин, который обычно используют альпинисты. Он из-за долгого использования деформировался. И когда "банан" опрокинулся, он воткнулся ей в живот. Отец услышал, как она вскрикнула, а когда поднял ее, на животе увидел кровоподтеки от веревки и отверстие слева от пупка, где был виден подкожный жир. Дочь была в шоковом состоянии. Она потеряла много крови, увезли на скорой в больницу города Капшагай", - рассказала мама девочки. 

Крюк от карабина вошел в тело девочки на 10-15 сантиметров. По словам врачей, он не задел жизненно важные органы. Ей наложили швы. 

"Дочь, когда штырь воткнулся, сама вытащила его. Она была испугана. Еще в поселке ей сделали операцию, снова наложили швы. Они проверяли не пострадали ли важные органы. Сейчас с ней все в порядке. Хотя мог быть иной исход, задень этот штырь что-нибудь. Владелец "банана" после инцидента, продолжил катать других отдыхающих. Пока не приехала полиция. В первый раз с таким столкнулись. Конечно, никто не застрахован от несчастных случаев. Но, меры безопасности должны быть соблюдены", - добавила женщина.   

В Департаменте полиции по Алматинской области сообщили, что по данному факту проводится расследование. 

"По заявлению, принятому полицией Капшагая, возбуждено и проводится досудебное расследование. В качестве подозреваемого в материалах дела выступает 48-летний работник одной из зон отдыха", - отметили в пресс-службе ДП области. 

 На время расследования в отношении подозреваемого избрана мера пресечения "обязательство о явке". 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети