ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

На Иссык-куле после катания на "банане" погиб ребенок

ПОДЕЛИТЬСЯ

На Иссык-куле после катания на "банане" погиб ребенок Фото с parusflot.ru

На Иссык-Куле 12-летний мальчик погиб после катания на "банане", передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт 24.kg.


По данным УВД Иссык-Кульской области, трагедия произошла 5 августа примерно в 14.00 на пляже пансионата "Мурок" в селе Бостери.

12-летний мальчик ударился головой о мотор катера, который тянет аттракцион, когда тот резко повернул.

Мальчика сразу же доставили в больницу Чолпон-Аты. Он скончался в отделении реанимации, не приходя в сознание. Известно, что подросток приехал из Бишкека, отдыхал с семьей в частном секторе.

"Факт зарегистрирован. Госэкотехинспекция должна проверить, соблюдалась ли техника безопасности, на основании заключения примут решение об ответственности", - отметили в УВД.

Напомним, ранее сообщалось, что 16-летняя жительница Алматы упала с "банана" на Капшагае и напоролась на железный крюк. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +29
Актау +24
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +24
Кокшетау +20
Костанай +29
Кызылорда +20
П
Павлодар +19
Петропавловск +23
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +24
Тараз +31
Туркестан +22
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети