Подтопления возможны в двух областях - "Казгидромет"

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подтопления возможны в двух областях - "Казгидромет" Фото очевидца

Об интенсивном таянии снега и сильных осадках 2 марта предупредили жителей Жамбылской и Алматинской областей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет". 


Об интенсивном таянии снега и сильных осадках 2 марта предупредили жителей Жамбылской и Алматинской областей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет". 

"По Жамбылской и Алматинской областям ожидается выпадение осадков (дождь, снег), местами сильных, что приведет к интенсивному таянию снега, формированию талового стока на равнинной территории и склонного стока на горных реках. Возможны подъемы уровней воды и подтопления", - говорится в сообщении. 

Напомним, из-за угрозы подтопления в Алматинской области спасатели эвакуировали тысячу жителей села Туздыбастау Талгарского района.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +19
Актау +22
Актобе +18
Атырау +22
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +19
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +20
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +24
Тараз +24
Туркестан +16
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети