Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июня 2023 16:22

Погибшая в области Абай глава лесничества была беременна - подруга

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мейрамгуль Жиенбаева. Фото:gov.kz Мейрамгуль Жиенбаева. Фото:gov.kz

Погибшая при пожаре в области Абай Мейрамгуль Жиенбаева была беременна. Об этом рассказала подруга погибшей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Massaget.kz.


Погибшая при пожаре в области Абай Мейрамгуль Жиенбаева была беременна. Об этом рассказала подруга погибшей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Massaget.kz.

33-летняя Мейрамгуль Жиенбаева была руководителем Успенского лесничества Новошульбинского филиала РГУ "ГЛПР "Семей орманы".

Жители села рассказали, что Мейрамгуль Жиенбаева подняла тревогу с момента возникновения пожара.

"Руководство филиала спряталось друг за друга и ходило по кабинетам, и целый день ничего не делало. Потом позвонила покойная Мейрамгуль и неоднократно била тревогу со словами: "Осталось 7 километров, осталось два километра", - рассказала подруга погибшей, жительница села Успенка Шолпан Кенжебаева.

У погибшей остались муж, 15-летний сын и 5-летняя дочь. Подруга Мейрамгуль Шолпан рассказала, что она была беременна.

Однако главный врач больницы Бородулихинского района Айжан Амангелди рассказала, что Мейрамгуль не успела встать на учет по беременности. По ее словам, информация о ее беременности отсутствует.

Ранее министр экологии и природных ресурсов Зульфия Сулейменова опубликовала фотографии 14 лесников, погибших при пожаре в Абайской области.

Как пояснили в акимате области Абай, в настоящий момент компетентные органы проводят всестороннее разбирательство по этому вопросу.

Расследование направлено на определение возможного поджигателя и выяснение, являлся ли поджог основной причиной масштабного пожара.

Как сейчас выглядит место пожара в области Абай: видео с вертолета.

Ранее новый глава МЧС Сырым Шарипханов оценил угрозу распространения огня на Семей. Также он озвучил прогноз, когда будет локализован и потушен пожар в области Абай.

Читайте также: Слезы родных, слезы министра. Очень тяжелый разговор Токаева в области Абай

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети