Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 мая 2015 09:52

Погода в Казахстане: Сильные дожди ожидаются в ближайшие дни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Дождливая погода в Казахстане прогнозируется в период с 21 по 23 мая, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Дождливая погода в Казахстане прогнозируется в период с 21 по 23 мая, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Циклон над Западной Сибирью охватывает своим влиянием территорию северной половины Казахстана, порывы ветра при прохождении фронтов здесь местами достигают ураганной силы - до 30-32 метров в секунду. Циклон смещается на Восточную Сибирь, но холодные атмосферные фронты в ближайшие трое суток еще будут оказывать значительное влияние на погоду в республике. Дождь, местами сильный дождь, град, порывы ветра до 20-28 метров в секунду, температура ниже средней многолетней на 2-5 градусов ожидаются почти на всей территории Казахстана. Лишь в западных областях ожидается прекращение дождей и повышение температуры", - говорится в распространенном сообщении о погоде в Казахстане.

Напомним, ранее сообщалось о том, что погода в Казахстане в мае будет жаркой. При этом температура выше климатической нормы на один градус ожидалась на большей части республики. Пик жары прогнозировали на начало месяца. При этом синоптики отмечали, что погода будет обманчивой. Говорилось, в частности, о прохождении волн осадков и похолодания. Также сообщалось, что во второй и третьей декаде месяца погода в Казахстане будет безоблачной, а волны похолодания будут кратковременными.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети