Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 февраля 2015 15:06

Погода в Казахстане: Потепление ожидается 3-5 февраля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта miui.com Фото с сайта miui.com

Теплая погода в Казахстане ожидается 3-5 февраля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Теплая погода в Казахстане ожидается 3-5 февраля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Сибирский антициклон, оказывающий влияние на погоду почти на всей территории Казахстана, медленно разрушается и отступает на восток. На смену морозам медленно, но упорно начинают распространяться теплые воздушные массы с юга и запада, которые и вызовут повышение температуры воздуха в республике в ближайшие три дня", - прокомментировали синоптики погоду в Казахстане.

Температура воздуха в ближайшие три дня местами будет выше средней климатической нормы на 2-3 градуса. Лишь на востоке Казахстана температура по-прежнему будет ниже нормы. На западе и северо-западе республики местами ожидаются осадки, туман и гололед.

Напомним, ранее синоптики сообщали, что погода в Казахстане в феврале 2015 года будет морозной и снежной. По прогнозам метеорологов, в последний месяц зимы температура воздуха сохранится в пределах нормы лишь в Атырауской и Мангистауской областях, в остальных регионах она будет ниже обычных значений на 1-2 градуса. В частности, холодная погода, по их данным, ожидалась в Костанайской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети