Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 мая 2020 17:21

"Похищение" ребенка в Павлодаре: мать рассказала свою версию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Жительница Павлодара Альмира Сарсенбаева рассказала свою версию "похищения" 8-летнего сына, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жительница Павлодара Альмира Сарсенбаева рассказала свою версию "похищения" 8-летнего сына, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Женщина не согласна с заявлением полиции о том, что якобы ее сын бил котенка о стену, а мужчина просто сделал ему замечание.

"Все это ложь. Это просто счастье, что я вышла на балкон и увидела, как неизвестный мужчина, схватив моего ребенка, под мышкой нес почти через весь двор, зажимая рот. Сын плакал, я стала кричать: "Ты что делаешь? Отпусти моего ребенка!" Увидев меня, вместо того чтобы остановиться, он побежал с моим сыном", - рассказывает мать мальчика.

Альмира Сарсенбаева уверяет, что ее сын не избивал котенка.

"Видео не показывает, что мой ребенок бросает о стену котенка. Во дворе было много людей, детей, если бы сын издевался над животными, ему бы сделали замечание, но этого не было. Со слов сына, один из котят выбежал из коробки, он взял и вернул его маме. Очень много нестыковок, полицейские осматривали котят, они были в нормальном состоянии. Когда сотрудники опрашивали мужчину, зачем он схватил и тащил моего сына, он ответил: в профилактических целях, и на суде заявил, что хотел проучить", - отметила женщина.

Павлодарка не согласна, что обидчик ее сына получил административное наказание, и намерена подавать жалобу в прокуратуру, чтобы привлечь виновника инцидента к уголовной ответственности и потребовать возмещения морального вреда.

"Считаю, что это дело нельзя оставлять безнаказанным. Получается, завтра любой прохожий может схватить ребенка, придушить, побить, отсидеть пять суток и выйти как ни в чем не бывало. Так не будет. По заключению судмедэкспертизы, у сына нет видимых телесных повреждений, но в экспертизе говорится, что при пальпации отмечалась боль в области шеи, болезненность при глотании. Ребенок сильно напуган, подавлен, боится выходить на улицу, чужих мужчин. Кроме того, после комментария полиции на нас вылилось много негатива, в соцсетях пишут, что мой сын живодер, а я мать маленького садиста. Это клевета", - сказала павлодарка.

Напомним, 29 мая общественница Dina Tansari на своей странице в Facebook сообщила, что неизвестный мужчина пытался похитить 8-летнего мальчика во дворе одного из домов в Павлодаре. Но в полиции опровергли данный факт. По данным полицейских, мужчина вышел из машины и побежал за ребенком после того, как его малолетняя дочь увидела из окна авто, как мальчик бросает о стену дома котенка, за которым та ухаживает и кормит.

В полиции сообщили, что мужчина сделал замечание ребенку, чтобы тот больше не обращался так жестоко с животными. Поступок самого павлодарца квалифицировали как насильственные действия. Мужчину наказали в административном порядке, арестовав на пять суток.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети