Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июня 2023 16:45

Похитил и увез в другое село: девочку спасла прохожая в Алматинской области

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Алматинской области неизвестный похитил девочку и увез ее в другое село, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматинской области неизвестный похитил девочку и увез ее в другое село, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях распространяется видео, на котором женщина снимает на камеру маленькую девочку и мужчину. Последний говорит, что гуляет вместе со своей дочерью, однако ребенок в слезах заявляет, что это не ее отец. После этого неизвестный, представившийся до этого Русланом, спешно покидает место беседы, оставляя плачущую школьницу вместе с женщиной.

В этой связи редакция Tengrinews.kz обратилась за комментариями в правоохранительные органы. Ответ предоставили в прокуратуре Алматинской области. Как сообщили в надзорном органе, инцидент произошел утром 5 июня в селе Жибек жолы Карасайского района. Мужчина на видео уже установлен, им оказался 36-летний житель Жаркента.

"Гражданин Р., 1987 года рождения, около 10:00 часов забрал несовершеннолетнюю девочку из села Фабричный Жамбылского района и привез в село Жибек жолы Карасайского района. Девочка попросила помощи у прохожей женщины, которая сообщила в полицию Карасайского района.

После поступившего вызова около 11:20 подозреваемый был задержан. В настоящее время дело передано по территориальности в Управление полиции Жамбылского района. Данный факт находится на контроле у прокуратуры района", - заявили в ведомстве.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети