Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 августа 2016 13:10

Похолодание ожидается в большинстве областей Казахстана в выходные

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Tengrinews.kz Фото © Tengrinews.kz

Похолодание ожидается в большинстве регионов Казахстана в выходные, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Похолодание ожидается в большинстве регионов Казахстана в выходные, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

По данным синоптиков, на территорию республики постепенно начинают оказывать влияние холодные атмосферные фронты, сформированные над Карским морем. "С ними в отдельных районах севера, востока и центра пройдут дожди, преимущественно небольшие, температура понизится и станет ниже нормы и около нее", - сообщили метеорологи.

При этом на юге и юго-востоке Казахстана будет преимущественно без осадков, но в понедельник, 22 августа, также ожидается понижение температуры. "На западные области Казахстана с южными тропосферными потоками продолжает поступать очень горячий воздух с районов Ирана. Поэтому здесь по-прежнему очень жарко, максимальная температура ожидается от плюс 32 до 38 градусов, в отдельных районах 40-42 градусов", - добавили синоптики.

Напомним, согласно консультативному прогнозу на август, первая половина второй и третьей декад месяца ожидается теплой, без существенных осадков. А в конце второй и третьей декад с затоком холодных и влажных воздушных масс прогнозируется прохладная с дождями погода, при этом на севере, востоке и в центре страны ночью на почве возможны заморозки.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети