Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2018 12:04

Похолодание ожидается в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pexels.com Иллюстративное фото: pexels.com

В Казахстане вслед за кратковременным потеплением ожидается понижение температуры, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".


В Казахстане вслед за кратковременным потеплением ожидается понижение температуры, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

В ближайшие дни погоду в Казахстане будут формировать атмосферные фронты, смещающиеся с районов Поволжья и Южного Урала. Под их влиянием в северной половине республики местами пройдут кратковременные дожди с грозами, при грозе ожидается шквалистое усиление ветра и понижение температуры воздуха.

В отдельных районах южной половины Казахстана также возможен кратковременный дождь. Ожидается ослабление жары, дневная температура понизится с +30...+39 градусов до +25...+30 градусов.

В Западно-Казахстанской области в связи с ожидаемым усилением ветра в период с 12.00 часов 6 июня до 20 часов 7 июня объявлено штормовое предупреждение. 6 июня днем в ЗКО местами ожидается гроза, возможен град, усиление западного ветра до 15-20 метров в секунду.

В Уральске 6 июня днем ожидается гроза, возможен град, усиление западного ветра, порывы до 18 метров в секунду. 7 июня в Западно-Казахстанской области местами ожидается усиление западного ветра до 15-20 метров в секунду. Вероятность шторма составляет 90-95 процентов.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети