Появилось видео задержания должностных лиц Минкультуры

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Появилось видео задержания должностных лиц Минкультуры Кадр из видео

В Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции представили видео задержания должностных лиц Министерства культуры и спорта, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции представили видео задержания должностных лиц Министерства культуры и спорта, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

1 ноября в АДГСПК сообщили, что Национальным бюро по противодействию коррупции проводится досудебное расследование в отношении ответственного секретаря и директора административного департамента Министерства культуры и спорта. Они подозреваются в получении взятки от руководителя подрядной организации за заключение договора госзакупок и общее покровительство.

"С санкции суда директор административного департамента ведомства помещен под домашний арест, в отношении ответственного секретаря суд установил залог в размере шести миллионов тенге. Наряду с этим последний временно отстранен от занимаемой должности. Расследование продолжается", - сообщила официальный представитель АДГСПК Жанна Бастарова. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +15
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +16
Кокшетау +8
Костанай +20
Кызылорда +19
П
Павлодар +15
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +8
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети