Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 августа 2022 22:42

Поиски 5-летней Мадины ведут с помощью переданного мотодельтаплана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: alau.kz Фото: alau.kz

В поисках пропавшей утром 7 августа пятилетней Мадины Ерланкызы задействовали мотодельтоплан для прочесывания местности в вечернее время. Об этом сообщили в пресс-службе МВД, передает Tengrinews.kz.  


В поисках пропавшей утром 7 августа пятилетней Мадины Ерланкызы задействовали мотодельтоплан для прочесывания местности в вечернее время. Об этом сообщили в пресс-службе МВД, передает Tengrinews.kz.  

Продолжение

Мотодельтаплан предоставил руководитель одной из костанайских компаний Сергей Хоменко. Его предприятие занимается авиационно-химическими работами в области.

"Как только мне сообщили о том, что в Костанайском районе ведутся поиски пропавшего ребенка, предложил свою помощь, так как эта техника хорошо зарекомендовала себя при проведении поисковых работ", - рассказал Сергей Хоменко. 

В ведомстве отметили, что мотодельтапланы действительно уже не раз эффективно применялись при розыске пропавших людей.

Мадину ищут на территории площадью более 1000 гектаров.

"Полет осуществляется вновь по полям и вдоль русла реки Тобол. Сегодня к поискам подключились  более 500 горожан, которые присоединились к волонтерам. Помощь в поисках оказывают руководители предприятий и организаций. К примеру, предприниматель Александр Пархоменко, депутат городского маслихата Наталья Лапшина. Сегодня эта ситуация объединила все общество. Спасибо всем за помощь!" - говорится в сообщении. 

Напомним, 7 августа в Костанайской области пропала Мадины Ерланкызы 2017 года рождения. Около пяти утра девочка ушла из дома в поселке Жамбыл и до сих пор не вернулась. Согласно ориентировке, ребенок был одет в одни трусики. Особые приметы: не разговаривает.

Мама девочки рассказала полиции, что ребенок был под присмотром своих старших сестер 18 и 13 лет. Проснувшись утром, они не обнаружили дома младшей сестры. Девочка выбралась через окно.

Люди объединились: появилось видео с места поисков пятилетней Мадины Ерланкызы

В ходе поисков в сети появилось видео, где девочка бегает по улице раздетая. Как выяснилось, это видео рано утром сняли местные жители в день пропажи ребенка.

Поиски 5-летней Мадины Ерланкызы: початок кукурузы со следами детских зубов отправили на экспертизу

Чуть позже появилась информация, что ребенка видели на кукурузном поле

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети