Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 августа 2023 14:33

Пожар на АЗС в Румынии. Взрывы продолжаются, число пострадавших растет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Несколько взрывов, за которыми последовали пожары, на АЗС произошли 26 августа вечером в городе Креведи недалеко от Бухареста. Сообщается по меньшей мере о 58 пострадавших и одном погибшем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Adevarul.ro.


Несколько взрывов, за которыми последовали пожары, на АЗС произошли 26 августа вечером в городе Креведи недалеко от Бухареста. Сообщается по меньшей мере о 58 пострадавших и одном погибшем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Adevarul.ro.

Один человек погиб, несколько мирных жителей получили ожоги, двое из них находятся в крайне тяжелом состоянии. Как минимум два человека пропали без вести. В результате второго мощного взрыва около 21:00 пострадали 39 пожарных. Всего имеется 58 пострадавших, четверо в более тяжелом состоянии были перевезены за границу.

Глава Департамента по чрезвычайным ситуациям Раед Арафат заявил, что компания в Креведи, владевшая взорвавшимися баллонами со сжиженным нефтяным газом, не имела ни документов, ни разрешения на работу.

"Мы знаем, что компания, по крайней мере, уже не работала или явно больше не имела согласований или разрешений. Расследование проводит Генеральная прокуратура. Конечно, здесь участвуют коллеги из полиции и пожарной охраны, у них тоже будет своя роль, но мы подождем, что из этого выйдет.

Очевидно, что, с нашей точки зрения, у компании не было никаких документов и разрешений на деятельность. Обычно компания не вела фактической деятельности", - сказал Раед Арафат.

По последним данным, в результате еще одного взрыва около 21:00 по местному времени пострадали пять пожарных. Пятерым сотрудникам правоохранительных органов оказывается медицинская помощь на месте. С другой стороны, похоже, что двое сотрудников газовой станции оказались в центре пожара, но добраться до них правоохранители не могут.

Общее количество пострадавших и жертв доподлинно неизвестно.

Население, находящееся в районе взрыва, будет эвакуировано в радиусе 300 метров, сообщает Дымбовицкая инспекция по чрезвычайным ситуациям.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети