Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2023 15:00

Пожар в хостеле Алматы: какую помощь окажут семьям погибших и пострадавшим

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Акимат Алматы окажет содействие в организации погребального процесса и транспортировке тел погибших, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.


Акимат Алматы окажет содействие в организации погребального процесса и транспортировке тел погибших, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Сообщается, что акиматом Алматы оказываются все меры поддержки пострадавших и эвакуированных. Оперативно предоставлено временное жилье, организовано питание, предоставляется необходимая медицинская и психологическая помощь в полном объеме.

"По поручению акима города Ерболата Досаева акиматом будет оказано содействие в транспортировке тел погибших до указанных родственниками мест, в том числе в другие регионы страны. Кроме того, будет оказано полное содействие в организации похорон на территории города Алматы, включая погребальный процесс. По вопросам организации похорон родственники погибших могут обратиться по контактным номерам: + 7 707 779 07 08, +7 777 312 08 08", - сообщили в акимате.

Напомним, 13 человек погибли в результате пожара в алматинском хостеле. По предварительной версии, люди могли задохнутся угарным газом. Как стало известно, погибли 9 казахстанцев, двое гражданин Узбекистана и двое граждан России.

Отметим, по факту пожара в хостеле создана правительственная комиссия по расследованию причин ЧП. По факту пожара ДЧС Алматы зарегистрировано уголовное дело по статье 292 Уголовного кодекса "Нарушение требований пожарной безопасности".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети