Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 февраля 2024 23:50

Пожар в торговом доме в Семее, полыхавший почти сутки, потушен

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы МЧС РК Фото пресс-службы МЧС РК

Пожар в торговом доме "Акшын" в Семее ликвидировали в 20:55. Огонь на крупнейшем вещевом рынке города полыхал почти сутки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.


Пожар в торговом доме "Акшын" в Семее ликвидировали в 20:55. Огонь на крупнейшем вещевом рынке города полыхал почти сутки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.

В ведомстве отметили, что сообщение о пожаре в трехэтажном торговом здании поступило в 02:27 ночью 6 февраля. Прибывшие на место пожарные обнаружили "горение торговых бутиков на первом этаже с распространением огня на 2-й этаж и кровлю".

Тушение пожара осложнялось сильным задымлением и высокой температурой внутри здания. Огонь быстро распространялся из-за большого количества легковоспламеняющихся материалов и сложной планировки здания. Произошло частичное обрушение кровли 3-го этажа.

Во время тушения пожара здание было оцеплено по периметру. Было ограничено движение по прилегающим улицам.

"Принятыми мерами в 11:39 пожар был локализован, то есть остановлено распространение огня. Задействованными силами проводились работы по полной ликвидации горения, а также разбор и проливка конструкций для предотвращения повторных очагов возгорания", - сообщили в МЧС.

С предпринимателями, чей товар был уничтожен огнем, провели работу психологи ДЧС и управления здравоохранения в городском Доме культуры. Как сообщили в МЧС, экстренную психологическую помощь оказали более чем 200 предпринимателям.

"Всего в ликвидации пожара были задействованы 487 человек, 46 единиц техники и 1 пожарный поезд департаментов по ЧС и полиции, Центра медицины катастроф, воинской части 68303 МЧС, АО "НК "КТЖ", воинской части 5511 Национальной гвардии, ТОО "Зеленстрой", - сообщили в МЧС страны.

Причина пожара пока не установлена. На месте работают дознаватели и исследовательская испытательная пожарная лаборатория ДЧС.

Ранее мы сообщали о том, что в Семее горит крупнейший вещевой рынок.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети