Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 сентября 2021 18:37

Пожар в здании "Казахмыса" в Нур-Султане: полиция возбудила уголовное дело

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

В полиции Нур-Султана сообщили, что по факту пожара в здании "Казахмыса" в Нур-Султане возбуждено уголовное дело, передает Tengrinews.kz.


В полиции Нур-Султана сообщили, что по факту пожара в здании "Казахмыса" в Нур-Султане возбуждено уголовное дело, передает Tengrinews.kz.

"21 сентября в 18.36 на канал "102" поступило сообщение о том, что в здании корпорации "Казахмыс" по проспекту Туран идет возгорание. Пожар был локализован, жертв и пострадавших нет. По факту пожара возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 292 Уголовного кодекса ("Нарушение требований пожарной безопасности"). Проводится расследование", - сообщили в столичном Департаменте полиции.

21 сентября в сети стали появляться сообщения о пожаре в административном здании по проспекту Туран, в котором располагается офис компании "Казахмыс". На место выехали подразделения в составе 44 пожарных и 11 единиц техники. Пожар был локализован и ликвидирован.

Пожар в центре Нур-Султана: как выглядит здание "Казахмыса"

На следующий день начальник управления Комитета противопожарной службы МЧС Ерлан Турегелдиев озвучил предварительную причину пожара: нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети