Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 мая 2023 14:42

Пожарный погиб при тушении огня на склоне горы в Медеу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Пожарный погиб при тушении пожара на склоне горы в Медеу, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пожарный погиб при тушении пожара на склоне горы в Медеу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ДЧС Алматы сообщили, что при тушении пожара на склоне горы погиб сотрудник службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Алматы, 1994 года рождения, старший пожарный-спасатель ПЧ-7, сержант гражданской защиты Курманбеков Арслан Жолдасбекулы.

"Министерство по чрезвычайным ситуациям выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Арслана Жолдасбековича. Добрая память о нем, как о профессионале своего дела, навсегда останется в наших сердцах. Арслан был ответственным сотрудником, профессиональным бойцом и грамотным специалистом. На работе его ценили за усердие, справедливость и любовь к профессии", - сообщили в ДЧС.


Кадры из видео

Как сообщили в МЧС, Арслан Курманбеков родился в Алматинской области 23 августа 1994 года. В органах гражданской защиты работал с 14 декабря 2015 года. МЧС окажет всестороннюю помощь и поддержку семье погибшего пожарного.

Напомним, что в ДЧС Алматы сообщили, что сухостой и валежник загорелись на территории ГНПП "Иле-Алатауский парк", Мало-Алматинское лесничество, квартал 33. По обновленным данным, на месте задействованы сотрудники ГНПП "Иле Алатау" - 42 человека и 32 человека личного состава, 5 единиц техники ДЧС Алматы, также два вертолета Казавиаспаса Ми-171, Ми-8 с водно-сливным устройством. По состоянию на 15:13 осуществлено 13 сбросов и 39 тонн воды. Достигнута локализация юго-восточный стороны

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети