Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 сентября 2022 12:13

Пожары в Костанайской области: Генпрокуратура завела уголовные дела

Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: МЧС Казахстана Фото: МЧС Казахстана

Генеральная прокуратура завела уголовные дела по факту гибели людей в пожарах в Костанае и Костанайской области, передает Tengrinews.kz.


Генеральная прокуратура завела уголовные дела по факту гибели людей в пожарах в Костанае и Костанайской области, передает Tengrinews.kz.

"В Аулиекольском, Узункольском и Карабалыкском районах Костанайской области продолжается тушение природных пожаров.
В четырех населенных пунктах (Аманкарагай, Озерное, Калинино и Лесное), по предварительным данным, пострадало порядка 108 жилых домов и строений. Размер ущерба уточняется.
На сегодня известно об одном погибшем – жителе села Аманкарагай, Бабенко М.И., 1936 года рождения
В то же время 3 сентября в городе Костанай произошло возгорание охотничьего магазина "Оружейная палата". Пострадало 7 работников магазина, из них 4 погибли, 3 получили ожоги и госпитализированы.
По указанным фактам начаты досудебные расследования по части 2 статьи 204 Уголовного кодекса "Неосторожное обращение с огнем, повлекшее тяжкие последствия и причинившее особо крупный ущерб", части 1 статьи 341 Уголовного кодекса "Уничтожение лесов", части 3 статьи 292 Уголовного кодекса "Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц", - сообщили в ведомстве.

В Генпрокуратуре добавили, что, принимая во внимание гибель людей, число пострадавших и причиненный ущерб от пожаров, уголовные дела приняты в производство специальных прокуроров Генеральной прокуратуры и прокуратуры Костанайской области, которые возглавили следственно-оперативные группы из числа опытных сотрудников правоохранительных и специальных органов.

Ход расследования генеральным прокурором взят на личный контроль.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети