Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 мая 2022 11:23

К пожизненному сроку за тройное убийство приговорили жителя Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

В Караганде оглашен приговор в отношении жителя поселка Агадырь Шетского района, который обвинялся в краже и тройном убийстве. Суд признал его виновным и приговорил к пожизненному лишению свободы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Караганде оглашен приговор в отношении жителя поселка Агадырь Шетского района, который обвинялся в краже и тройном убийстве. Суд признал его виновным и приговорил к пожизненному лишению свободы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Резонансное дело рассмотрено в областном специализированном межрайонном суде по уголовным делам. По версии следствия, подсудимый совершил тройное убийство для сокрытия другого преступления.

Согласно материалам дела, 11 августа он украл из гаража своего коллеги надувную резиновую лодку. 12 августа супруга коллеги заподозрила его в краже и пригрозила обращением в полицию. Опасаясь привлечения к уголовной ответственности, по версии следствия, подсудимый сначала убил его жену, затем дочь, а потом и самого хозяина дома, который в этот момент спал. Следствием установлено, что всем троим потерпевшим были нанесены множественные ножевые удары.

Прокурор запросил для подсудимого пожизненное лишение свободы. Потерпевшая сторона просила наказать подсудимого по всей строгости закона.

Адвокат подсудимого просил оправдать его по факту кражи за отсутствием состава преступления и судить только за убийства, назначив при этом минимальное наказание.

Суд признал подсудимого виновным по всем инкриминируемым статьям и приговорил к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности. При этом первые 5 лет он проведет в учреждении уголовно-исполнительной системы полной безопасности. Также с него в пользу потерпевших взыскан моральный вред в размере 15 миллионов тенге.

"Вина подсудимого доказана его первоначальными частичными признательными показаниями, показаниями свидетелей, вещественными доказательствами, заключениями экспертиз и другими материалами дела. Смягчающих и отягчающих обстоятельств по делу не установлено. При назначении наказания судом учтены тяжесть и обстоятельства совершенных преступлений, их последствия в виде смерти троих человек и отношение осужденного к содеянному, то есть отсутствие раскаяния. Приговор не вступил в законную силу", - сообщили в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Карагандинской области.

Напомним, убийство произошло в поселке Агадырь Карагандинской области 13 августа 2021 года. По подозрению в тройном убийстве был задержан 33-летний житель Шетского района. Департамент полиции Карагандинской области сообщал, что мужчина зарезал ножом супругов 58 и 59 лет и их 21-летнюю дочь.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети