Показания мальчика с ВОАД не будут учитываться судом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Показания мальчика с ВОАД не будут учитываться судом Фото: © Almaty.tv.

Показания 5-летнего мальчика, пострадавшего на Восточной объездной дороге, не будут использованы в качестве доказательств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Показания 5-летнего мальчика, пострадавшего на Восточной объездной дороге, не будут использованы в качестве доказательств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

Маленький Мухаммед Аскароглы ранее утверждал, что его сбил автомобиль. Однако в словах ребенка засомневался психолог. В силу возраста, утверждает специалист, Мухаммед не может в деталях описать произошедшее, к тому же детская психика легко может поддаваться влиянию.

"Учитывая конкретную ситуацию, малолетний потерпевший Аскароглы не будет правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для дела. И в настоящее время не может давать о них показания. В силу естественной возрастной незрелости, недостаточности жизненного опыта, с учетом уровня его психического развития и индивидуальных психологических особенностей потерпевший Аскароглы не мог понимать характер совершаемых в отношении него действий и не мог оказывать сопротивление", - сказала на суде психолог института судебной экспертизы по Алматы Алия Мухамади.

Дело Мурата Аскароглы – отца мальчика - рассматривают в суде с участием присяжных заседателей. 

В июле 2018 года четырехлетнего Мухаммеда Аскароглы нашли в бессознательном состоянии на углу улиц Брянская и Одесская. Изначально сообщалось, что мальчика сбила машина. Позже выяснилось, что эти сведения были недостоверными. Мальчика, по данным полиции, бил камнем собственный отец Мурат Аскароглы. На допросе мужчина рассказал в подробностях, как это сделал. Однако на предварительных слушаниях в декабре 2018 года он заявил, что не бил своего сына.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -20
Актау 3
Актобе -11
Атырау 2
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -21
Кокшетау -21
Костанай -1
Кызылорда -15
П
Павлодар -19
Петропавловск -6
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 3
Туркестан -5
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети