Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2022 14:38

"Покрылся инеем". Лошадей заперли на заброшенной стройке в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Алматы лошадей заперли на одной из заброшенных стройплощадок, заявляют обратившиеся в редакцию Tengrinews.kz читатели.


В Алматы лошадей заперли на одной из заброшенных стройплощадок, заявляют обратившиеся в редакцию Tengrinews.kz читатели.

На ситуацию обратила внимание жительница микрорайона Мирас Назерке Жаксыбаева. По ее словам, животные появились рядом с их домом около двух недель назад. Она заявляет, что из-за холодов на улице лошади могут умереть от обморожения.

"Эти лошади застряли на территории стройки выше проспекта Аль-Фараби, где не ведутся работы. Кто-то запер их, и теперь они не могут выйти. Хочется, чтобы через публикацию в СМИ хозяин объявился, может, он найти не может их. Потому что очень жалко животных: они пасутся, а там и зелени толком нет.

Наш КСК обращался к участковому района, но пока никаких мер не принято. Потому что территория частная и охранника там нет, нельзя же просто зайти", - рассказала женищна.

Также очевидцы прислали в редакцию видеоролик с доказательством. На кадрах можно заметить, как лошади стоят практически неподвижно. Автор ролика отмечает, что жеребенок даже покрылся инеем.

Отметим, что 9 декабря в Алматы наблюдается минусовая погода: термометры показывают 7 градусов мороза с осадками в виде мелкого снега.

Запертые на заброшенной стройплощадке животные могут оказаться теми, которых ранее уже заметили горожане. Напомним, осенью жители ЖК "Хан-Тенгри" попросили обратить внимание на табун лошадей, которых регулярно выводят пастись в районе парка Первого Президента на проспекте Аль-Фараби. По их словам, животные иногда затрудняют движение автомобилей и являются потенциально опасными для окружающих.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети