Полиция Семея ищет мужчину за ложное сообщение о взрывном устройстве в центре города

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция Семея ищет мужчину за ложное сообщение о взрывном устройстве в центре города Фото с сайта sud144.ru

Информация о возможном взрывном устройстве в Семее не подтвердилась, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Информация о возможном взрывном устройстве в Семее не подтвердилась, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В оцепленном районе по улице Смоленской не обнаружено ничего, угрожающего жизни и безопасности людей. Об этом официально заявили в пресс-службе УВД города.

"На канал "102" Центра оперативного управления УВД Семея 11 февраля в 12 часов дня поступила информация от жителя города, что в железном контейнере, стоявшем во дворе частного дома по улице Смоленской, хранятся запрещенные предметы, возможно, оружие. На указанный адрес незамедлительно были направлены наряды полиции, стянуты сотрудники экстренных служб. В целях безопасности данная местность была оцеплена полицейскими, из ближайших 10 частных домов в безопасное место эвакуированы 17 человек. После чего в присутствии хозяина данный контейнер был вскрыт и саперами проверено содержимое в контейнере. Там находились пластмассовые бочки со спиртосодержащей жидкостью для омывания автомобильных стекол. Других каких-либо запрещенных или опасных предметов и вещей не было обнаружено", - сообщили в УВД.

Сейчас назначена судебно-химическая экспертиза содержимого бочек. Ведется следствие. Мужчину же, позвонившему и давшему ложную информацию, на данный момент не нашли. Его личность устанавливается. 

Напомним, 11 февраля в Семее одна из центральных улиц - Смоленская - была оцеплена полицейскими. В управлении по ЧС это объяснили тем, что проверяется поступившая от незнакомого мужчины информация о якобы заложенном взрывном устройстве.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 474.04   555.21   6.47 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +10
Актау +15
Актобе +20
Атырау +25
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +13
Кокшетау +16
Костанай +20
Кызылорда +7
П
Павлодар +11
Петропавловск +10
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +12
Тараз +22
Туркестан +19
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети