Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2022 15:13

Политическая конкуренция усилится - спикер Мажилиса

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Спикер Мажилиса, председатель партии Amanat Ерлан Кошанов прокомментировал выход Президента Касым-Жомарта Токаева из партии, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Спикер Мажилиса, председатель партии Amanat Ерлан Кошанов прокомментировал выход Президента Касым-Жомарта Токаева из партии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Журналисты спросили Кошанова о том, как выход Президента из партии может отразиться на работе политобъединения.

"Политическая конкуренция усилится после выхода Президента. Я думаю, конечно, на работе партии это скажется. Мы должны на равных бороться за места в Парламенте. Это только усилит политическую конкуренцию. Amanat - правящая партия, и Amanat готова к политической борьбе", - заявил Кошанов.

Также он прокомментировал свое назначение на пост главы партии. По его словам, в совмещении двух руководящих должностей нет несправедливости.

"Законодательных противоречий нет, правовых коллизий нет. Я законно занимаю должность председателя Мажилиса и председателя партии. Это доверие моих однопартийцев", - заявил Кошанов.

26 апреля спикер Мажилиса Ерлан Кошанов был избран председателем партии Amanat. Президент Касым-Жомарт Токаев объявил о прекращении полномочий председателя Amanat и выходе из партии.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети