Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 февраля 2022 18:26

Полицейская погоня за нарушителем попала на видео в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В социальных сетях распространяется видеозапись полицейской погони за предполагаемым нетрезвым водителем и момента его задержания, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В социальных сетях распространяется видеозапись полицейской погони за предполагаемым нетрезвым водителем и момента его задержания, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видеозапись погони и задержания предполагаемого нетрезвого водителя распространяется в группах WhatsApp и в пабликах в Instagram. В описании видео говорится, что действие происходит в Жанааркинском районе Карагандинской области. Пытавшийся скрыться от полиции водитель якобы является госслужащим.

"Будучи госслужащим, он сел за руль в пьяном виде, совершил ДТП и скрылся с места преступления. Когда его задержали, водитель отказался дуть в специализированный аппарат для показания алкоголя в крови и настаивал, чтобы его отвезли в наркологический пункт для сдачи крови", - говорится в описании видеозаписи.

На видеозапись отреагировали в пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области. В ведомстве подтвердили, что кадры погони и задержания были сняты в Жанааркинском районе. Погоня за водителем произошла 30 января.

"В отдел полиции Жанааркинского района обратилась 55-летняя жительница. Она сообщила, что в одном из кафе конфликтуют посетители. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства один из клиентов заведения, по предварительным данным, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел на улицу, сел в салон автомобиля Hyundai Sonata и скрылся. Его поведение вызвало подозрение, и полицейские начали преследовать транспортное средство, которое в ходе погони столкнулось с другой машиной и при этом продолжило движение", - отметили в ведомстве.

В ходе погони полицейским все же удалось задержать водителя Hyundai Sonata. Автомобилем управлял 38-летний мужчина. В полиции добавили, что он отказался от освидетельствования, но согласился сдать биоматериал, который направлен на экспертизу. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети