Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 февраля 2020 15:50

Полицейских научат общаться с казахстанцами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Для казахстанских полицейских разработали стандарты взаимодействия с гражданами. Об этом сообщил министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Для казахстанских полицейских разработали стандарты взаимодействия с гражданами. Об этом сообщил министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В ближайшее время будет утвержден стандарт полицейского. Он устанавливает основные требования к профессиональным и личным качествам полицейских, а также базовые стандарты поведения, которых необходимо придерживаться в различных ситуациях.

Раньше у нас был устав патрульной службы, в котором прописывалось, как полицейский должен себя вести в той или иной ситуации, что он должен иметь при себе и какими знаниями должен обладать. Но в настоящее время такого стандарта нет. Данный стандарт расписали, разместили его в СМИ", - сообщил министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев в Сенате.

По его словам, в течение трех месяцев МВД собирало информацию от общественности и скоро стандарт полицейского будет утвержден.

"В стандарте прописано, как полицейский должен подойти, как должен обращаться с гражданином, как он должен реагировать, если в отношении него проводится видеосъемка, как реагировать при семейных скандалах либо при пресечении нарушения общественного порядка. Это будет настольная книга любого полицейского", - пояснил министр.

Также он отметил, что по поручению Елбасы существенно обновлен руководящий состав органов внутренних дел, на 67 процентов, в центральном аппарате - на 53 процента, в департаментах полиции областей - на 74 процента, в вузах - на 70 процентов.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети