15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Полицейских осудили за хищение более 100 миллионов в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейских осудили за хищение более 100 миллионов в Акмолинской области Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Полицейских осудили за хищение более 100 миллионов тенге в Акмолинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Антикора.


Полицейских осудили за хищение более 100 миллионов тенге в Акмолинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Антикора.

"Приговором Целиноградского районного суда командир роты патрульной полиции Департамента полиции Акмолинской области подполковник полиции Талгат Ерденов и старший инженер роты патрульной полиции капитан полиции Махсат Джаманбаев осуждены к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительном учреждении средней безопасности", - говорится в сообщении.

Следствием доказано, что Ерденов и Джаманбаев по предварительному сговору совершили хищение вверенных талонов на ГСМ путем их растраты на общую сумму свыше 100 миллионов тенге.

"Осужденные пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе и в квазигосударственном секторе. Приговор в законную силу не вступил", - сообщили в Антикоре.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 6
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 0
Кокшетау -2
Костанай 11
Кызылорда 0
П
Павлодар -3
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 13
Тараз 14
Туркестан -6
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети