Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 февраля 2021 11:12

Полицейский из Костаная стал героем Казнета

Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейский из Костаная стал героем Казнета, указывая водителям дорогу до города и пытаясь спасти их из снежного плена. Корреспондент Tengrinews.kz связался с отважным полицейским.


Полицейский из Костаная стал героем Казнета, указывая водителям дорогу до города и пытаясь спасти их из снежного плена. Корреспондент Tengrinews.kz связался с отважным полицейским.

Видео бегущего в метели полицейского стало вирусным в Сети.

"Выражаю благодарность полицейским, которые бегут перед машинами, перед колонной, и показывают, как до города доехать. Буран ужасный, дорогу не видно", - говорит автор видео.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Новости Казахстана (@42500_tenge)

Как выяснилось, человек, бегущий в буране, - это инспектор батальона патрульной полиции Костаная лейтенант Амантай Байжанов. Он работает в полиции с 2014 года. Женат, есть ребенок. Полицейский рассказал, что в этот день они поехали на вызов.

"За год впервые мы столкнулись с таким бураном. Я по своему водительскому опыту знаю, что в таких условиях за рулем нулевая видимость и можно заехать в кювет. Последствия бывают очень плачевными, поэтому я, недолго думая, решил бежать впереди машин и показывать им путь", - рассказал Амантай Байжанов.

Амантай Байжанов рассказал, что стал полицейским волей случая. Он окончил юридический вуз, а после решил пойти на госслужбу. Мужчина не считает себя героем и называет это частью своей работы. На вопрос, было ли холодно бежать до города в буран, полицейский ответил, что был тепло одет.

"В тот день на морозе у меня выключился телефон и не было возможности ни с кем связаться. Потом меня начали все поздравлять, что я стал героем ролика. Я не знал, что водитель меня снимает. Но это очень приятно", - скромно рассказал он.

Ранее сообщалось, что из-за обильного снегопада в Костанае парализовано движение на дорогах.

Штормовое предупреждение объявлено в Костанайской области. Из-за сильной метели закрыты трассы областного и республиканского значения. Выпало рекордное количество осадков, снег идет без перерыва с самого утра. Коммунальные службы не справляются с обильным снегопадом, поэтому на дорогах сплошные заторы.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети