Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 января 2022 10:22

Полицейский спас пенсионерку из горящего дома в СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/airtauskiezori Фото:instagram.com/airtauskiezori

Сотрудник полиции спас пенсионерку из горящего дома в Северо-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Сотрудник полиции спас пенсионерку из горящего дома в Северо-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Инцидент произошел 17 января в селе Саумалколь Айыртауского района. Семья полицейского Рустема Карима проснулась от шума за окном, похожего на салют. По зареву они поняли, что горит крыша их дома. Собрав документы и ценные вещи, Рустем вывел супругу и дочь из квартиры. Полицейский знал, что во второй половине дома, где как раз и начался пожар, проживает пенсионерка, и бросился к ней на помощь. 

Рустем не смог войти через входную дверь, так как пламя уже охватило ее. Разбив оконный проем, он забрался в квартиру, где в густом дыму обнаружил хозяйку. Женщина была в сознании, но самостоятельно передвигаться уже не могла.

"Я проживаю одна, в это время я спала. Он залез в дом и нашел меня. Я к тому моменту уже успела надышаться угарным газом, мне было тяжело дышать. Рустем вытащил меня из горящего дома и отнес в безопасное место", – написала Валентина Мухаметшина в благодарственных письмах руководству районного отдела полиции и областного ДП в социальных сетях.

Прибывшие на место пожарные потушили огонь. Пенсионерка находится у сыновей, проживающих в этом же селе.

Сотрудник миграционной службы, 27-летний лейтенант полиции Рустем Карим, служит в отделе полиции Айыртауского района 6 лет. Гордится своей работой и уверен, что каждый офицер поступил бы как он, ни минуты не сомневаясь и не думая о риске.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети