Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 февраля 2020 12:33

Полицейского осудили за мошенничество и оборот оружия в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Оперуполномоченный Управления собственной безопасности Департамента полиции Шымкента осужден за мошенничество, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.


Оперуполномоченный Управления собственной безопасности Департамента полиции Шымкента осужден за мошенничество, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

"Антикоррупционной службой ранее проводилось следствие в отношении оперуполномоченного группы оперативных разработок и специальных мероприятий УСБ ДП Шымкента Шарипбайұлы Ф. Органом следствия сотруднику УСБ вменялось получение от сержанта ППП МПС ДП Шымкента денежных средств в сумме 400 тысяч тенге за оказание содействия в получении положительного заключения медицинского освидетельствования и неувольнении со службы", - говорится в официальном сообщении. 

Кроме того, сообщается, что при задержании Шарипбайұлы в ходе обыска его автомашины обнаружен газотравматический пистолет Streamer 1014 калибра 9 миллиметров со сточенным первоначальным заводским обозначением, с 10 патронами, пригодными для стрельбы.

"30 января приговором Аль-Фарабийского районного суда Шымкента Шарипбайұлы Ф. признан виновным в мошенничестве и незаконном обороте оружия и приговорен к наказанию в виде штрафа в размере восьми миллионов тенге, с лишением специального звания "капитан" и пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе", - также отметили в ведомстве.  

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети