Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 ноября 2021 12:40

Полицейского подозревают в изнасиловании в ВКО

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В Восточно-Казахстанской области действующего сотрудника полиции подозревают в изнасиловании, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Восточно-Казахстанской области действующего сотрудника полиции подозревают в изнасиловании, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Речь идет о начальнике изолятора временного содержания Риддера. Об этом написал Telegram-канал Kozachkov offside. Согласно источнику, полицейского на днях объявили в розыск.

"И даже уже нашли. А разыскивали его по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 120 Уголовного кодекса. А статья 120 - это изнасилование, если что. Заявление написала его подчиненная. Место предполагаемого преступления - тот самый ИВС Риддера", - говорится в сообщении.

Ситуацию прокомментировал начальник Департамента полиции Восточно-Казахстанской области Сагат Мадиев. На своей странице в Facebook он рассказал, что подозреваемый уволен из полиции.

"В отношении сотрудника Отдела полиции Риддера проводится досудебное расследование. Он водворен в изолятор временного содержания. Иные обстоятельства по уголовному делу разглашению не подлежат. За совершение проступка, дискредитирующего правоохранительные органы, он уволен по отрицательным мотивам. В отношении его непосредственных руководителей, вплоть до начальника городского отдела полиции, принято решение об освобождении от занимаемых должностей", - написал Мадиев.

Он также отметил, что вопросы законности и служебной дисциплины среди личного состава являются "приоритетными в деятельности органов внутренних дел".

"Нами активно проводится работа по очищению собственных рядов от недисциплинированных сотрудников. Наша позиция принципиальна, любые нарушения законности жестко пресекаются, к виновным лицам применяются самые строгие дисциплинарные меры воздействия, вплоть до увольнения", - добавил глава областного ДП.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети