Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 ноября 2021 12:40

Полицейского подозревают в изнасиловании в ВКО

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В Восточно-Казахстанской области действующего сотрудника полиции подозревают в изнасиловании, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Восточно-Казахстанской области действующего сотрудника полиции подозревают в изнасиловании, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Речь идет о начальнике изолятора временного содержания Риддера. Об этом написал Telegram-канал Kozachkov offside. Согласно источнику, полицейского на днях объявили в розыск.

"И даже уже нашли. А разыскивали его по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 120 Уголовного кодекса. А статья 120 - это изнасилование, если что. Заявление написала его подчиненная. Место предполагаемого преступления - тот самый ИВС Риддера", - говорится в сообщении.

Ситуацию прокомментировал начальник Департамента полиции Восточно-Казахстанской области Сагат Мадиев. На своей странице в Facebook он рассказал, что подозреваемый уволен из полиции.

"В отношении сотрудника Отдела полиции Риддера проводится досудебное расследование. Он водворен в изолятор временного содержания. Иные обстоятельства по уголовному делу разглашению не подлежат. За совершение проступка, дискредитирующего правоохранительные органы, он уволен по отрицательным мотивам. В отношении его непосредственных руководителей, вплоть до начальника городского отдела полиции, принято решение об освобождении от занимаемых должностей", - написал Мадиев.

Он также отметил, что вопросы законности и служебной дисциплины среди личного состава являются "приоритетными в деятельности органов внутренних дел".

"Нами активно проводится работа по очищению собственных рядов от недисциплинированных сотрудников. Наша позиция принципиальна, любые нарушения законности жестко пресекаются, к виновным лицам применяются самые строгие дисциплинарные меры воздействия, вплоть до увольнения", - добавил глава областного ДП.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети