ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Полицейского уволили за шутку про спирт в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейского уволили за шутку про спирт в Костанайской области Фото: kstnews.kz/

В Костанайской области за шутку про спирт уволили участкового инспектора полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на kstnews.kz.


Причиной увольнения стало видео, на котором полицейский и его товарищи рассказывают о находке в одном из домов поселка - спирте 28-летней выдержки. На кадрах жидкость переливают в половник и поджигают, по всей видимости, демонстрируя чистое содержание спирта. 

Обсуждая эту находку, участковый инспектор и его друзья шутят, что теперь коронавирус им не страшен "с такими запасами", после чего спирт выливают в септик.

Этот ролик полицейский отправил своему однокласснику через мессенджер WhatsApp. Видео также распространилось в сети "Одноклассники". 

Сообщается, что по данному факту проведено служебное расследование, участковый освобожден от занимаемой должности за нарушение этических норм.

Ранее в Сети появилась рассылка, в которой граждан предупреждают о штрафах и аресте за распространение шуток и приколов про коронавирус. Однако в пресс-службе Министерства внутренних дел сообщение опровергли, а также напомнили об уголовной ответственности за распространение заведомо ложной информации. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +23
Актау +29
Актобе +29
Атырау +31
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +24
Кокшетау +26
Костанай +32
Кызылорда +23
П
Павлодар +25
Петропавловск +25
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +26
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети