Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 декабря 2021 19:30

Полицейского в Алматы уволили за езду по встречке

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Выехавший на полосу встречного движения полицейский уволен в Алматы. Также наказаны его начальники, передает Tengrinews.kz со ссылкой на городской Департамент полиции.


Выехавший на полосу встречного движения полицейский уволен в Алматы. Также наказаны его начальники, передает Tengrinews.kz со ссылкой на городской Департамент полиции.

По данным ведомства, такое решение приняла дисциплинарная комиссия ДП Алматы. Нарушитель - старший лейтенант Иманкулов К., который был инспектором Полка патрульной полиции Управления местной полицейской службы.

Он уволен из органов внутренних дел за то, что допустил ряд грубых нарушений правил дорожного движения. Непосредственный его руководитель, командир взвода, освобожден от занимаемой должности. Кроме того, в отношении еще двух руководителей подразделения приняты меры дисциплинарного характера.

"Всем известно, что позиция МВД и Департамента полиции к таким вопиющим фактам всегда принципиальная. Закон един для всех и подлежит неукоснительному исполнению. Случайным людям не место в нашем строю: такими противоправными действиями они рано или поздно дискредитируют себя. В полиции остаются работать те, кто поступил на службу во благо безопасности граждан по зову сердца и призванию души", - заявил заместитель начальника Департамента полиции Алматы Абдуали Нашарбеков.

Правоохранители также отметили, что в отношении экс-полицейского за нарушение ПДД составлены пять административных протоколов: по части 3 статьи 596, по части 2 статьи 230 и по части 2 статьи 593, а также по частям 2 и 9 статьи 590 КоАП.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KRIS_P_TALGAR (@kris_p_talgar)

Напомним, ранее алматинец на камеру снял, как во время заторов полицейский на Mercedes ездил по полосе встречного движения. Очевидец заявил, что водитель также ездил без госномеров.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети