Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 мая 2017 12:33

Полиция Алматы помогла ночующему в подъезде дедушке в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из Facebook.com/Assema Lalo Фото из Facebook.com/Assema Lalo

Полиция Алматы отреагировала на сигнал о бедствующем дедушке, сообщили в пресс-службе ДВД Алматы, передает Tengrinews.kz.


Полиция Алматы отреагировала на сигнал о бедствующем дедушке, сообщили в пресс-службе ДВД Алматы, передает Tengrinews.kz.

Местная полицейская служба ДВД Алматы отреагировала на пост одного из пользователей социальной сети Facebook, в котором автор указывает о пожилом мужчине, ночующем в подъезде.

"Второй день в подъезде лежит дедушка. Недавно он жил двумя этажами ниже меня. Оказалось, его выгнали дети: бабушку определили в дом для престарелых, а он лежит около двери, его не впускают. Соседи так сказали", - написала ранее в Facebook пользователь Assema Lalo.

"Провести проверку по факту было поручено нашему подразделению в Бостандыкском районе. Мужчина был найден. Это  гражданин 1948 года рождения. Далее установлено, что он жил в одной из квартир этого подъезда. Однако его сестра, которая проживает в другой части города, учитывая пристрастие мужчины к алкоголю, предпочла выгнать его на улицу и закрыла квартиру на ключ. В результате мужчина на протяжении нескольких дней не мог попасть в свое жилище и ночевал в подъезде. В ходе проверочных мероприятий мы поговорили с сестрой и убедили ее впустить родного брата в эту квартиру. Также посоветовали ей подселить к нему своего сына, чтоб он смог присматривать за пенсионером", - сообщил начальник местной полицейской службы ДВД Алматы, подполковник полиции Жасулан Байкенов.

Отмечается, что накануне вечером сотрудники местной полиции вновь навестили пенсионера. "Он был приведен в порядок и пребывал в опрятном состоянии. Между тем с мужчиной была проведена очередная профилактическая беседа о пагубности алкоголя его здоровью и недопущении нарушений общественного порядка", - добавил Байкенов. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети