Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 августа 2022 13:55

Полиция Алматы проверила здание городского суда после сообщения о "заминировании"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: 2gis.kz Фото: 2gis.kz

Завершена проверка в здании городского суда Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Взрывное устройство не обнаружено.


Завершена проверка в здании городского суда Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Взрывное устройство не обнаружено.

"Поисковые мероприятия в здании городского суда по улице Казыбек би завершены. Информация оказалась ложной. В настоящее время сотрудники управления по противодействию экстремизму проводят оперативные мероприятия по установлению анонима и дальнейшему привлечению его к ответственности", - сообщила официальный представитель Департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек.

Ранее стало известно, что из здания городского суда Алматы эвакуировали судей и других сотрудников. Здание суда оцепили. Незадолго до этого на почту входящей канцелярии Алматинского городского суда поступили сообщения с угрозами различного характера. Судебные процессы были отложены на более позднее время.

В Департаменте полиции Алматы подтвердили, что поступило анонимное сообщение о якобы заминировании административного здания городского суда. В рамках мер первичного реагирования на такого рода сигналы по указанному адресу были стянуты экстренные службы города. 

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети