Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 сентября 2018 14:20

Полиция Астаны переезжает: из Ramada Plaza вывозят старые вещи и меняют таблички

Ренат Ташкинбаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

На здании бывшего отеля Ramada Plaza появилась табличка "МВД РК ДВД города Астаны УВД района Байконур", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


На здании бывшего отеля Ramada Plaza появилась табличка "МВД РК ДВД города Астаны УВД района Байконур", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Большого ажиотажа на территории здания пока не наблюдается, но все же можно уже заметить какие-то изменения. Главное из них - табличка Управления внутренних дел района Байконур, которая появилась возле одного из подъездов объекта.

Кроме того, с территории здания выехал грузовик, по всей видимости, со старыми вещами.

Напомним, сегодня министр внутренних дел Калмуханбет Касымов объявил, что состоялась официальная передача здания бывшей гостиницы Ramada Plaza, расположенной на проспекте Абая в Астане, столичному Департаменту внутренних дел.

Он отметил, что в здании будут работать городской ДВД и акимат района Байконур.

"Можете сегодняшнюю дату записать как день рождения района Байконур и ДВД Астаны. Только что постановлением принято решение о передаче Ramada Plaza в собственность акимата. Но акимат уже принял решение о передаче его ДВД. Департамент переедет в Ramada Plaza, мы там сейчас начнем ремонт, обустроиться надо, так как функционально не подходит", - сказал Касымов на пресс-конференции в правительстве.

Ранее глава МВД рассказывал об условиях работы полицейских в Астане, которые оставляют желать лучшего.

Отметим, что продолжительное время здание Ramada Plaza, так скажем, не работало, и во внешнем виде этого объекта произошли заметные изменения.

Матрасы, мусор, тишина. Во что превратился самый первый пятизвездочный отель Астаны

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети