Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 октября 2023 17:52

Полиция начала проверку после случая с беременностью 10-классницы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В управлении образования области Жетысу прокомментировали случай с беременностью ученицы 10-го класса одной из школ, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В управлении образования области Жетысу прокомментировали случай с беременностью ученицы 10-го класса одной из школ, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ведомстве подтвердили информацию, что школьница из Талдыкоргана беременна. Сообщается, что последние два года с данной девочкой работали школьные психологи. Как сообщили в управлении образования, школьница потеряла мать в четырехлетнем возрасте, отец девочки женился на другой женщине.

"По результатам психологической диагностики группы риска, классный руководитель и школьный психолог ознакомили законного представителя с психологическим состоянием девочки. Девочка участвовала на встречах среди девушек на тему "Ранняя беременность", которые проводились несколько раз совместно с сотрудниками клиники. С 4 сентября 2023 года девочка жаловалась родным на боли в животе, а 8 сентября при госпитализации в детскую больницу Талдыкоргана выяснилось, что она беременна", - сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в пресс-службе управления образования области Жетысу.

В ведомстве также отметили, что департамент полиции расследует данный инцидент.

"Возражений со стороны администрации школы против обучения девочки не было. Однако по ходатайству ее законных представителей 19 сентября 2023 года были оформлены документы и она была переведена на обучение в вечернюю школу. Отец не имеет претензий к школе. Он считал целесообразным принять такое решение относительно дальнейшей судьбы дочери", - отметили в пресс-службе управления образования области Жетысу.

По официальным данным, школьные психологи в данное время также работают с забеременевшей ученицей.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети