Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 августа 2022 12:56

Полиция наведет порядок на выездах из Алматы, где жители ловят попутки

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Полиция наведет порядок на выездах из Алматы, где горожане ловят попутки по центру дороги, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный Telegram-канал МВД Polisia.kz.


Полиция наведет порядок на выездах из Алматы, где горожане ловят попутки по центру дороги, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный Telegram-канал МВД Polisia.kz.

Правоохранители отреагировали на жалобы алматинцев, которые недовольны поведением некоторых пешеходов в западной части города. Последние в попытке добраться до пригородных поселков и поймать попутку перекрывают дорогу, тем самым создавая помехи на проезжей части. Ежедневно такую картину можно наблюдать на пересечении улиц Толе би и Момышулы, Райымбека и Момышулы, а также Райымбека и Ашимова.

Полицейские сообщили, что обеспокоены складывающейся ситуацией. Они отметили, что на основных выездах из города дорожно-транспортная обстановка осложнилась.

"Некоторые граждане, голосуя на проезжей части, приводят своими действиями к искусственному сужению проезжей части и образованию заторных и аварийных ситуаций. Тем самым они подвергают опасности не только свою жизнь, но и жизнь, здоровье других участников дорожного движения. На основании вышеизложенного нами рекомендовано экспериментально установить камеры "Сергек" на вышеуказанных перекрестках в западной части города", - сообщил заместитель начальника Управления административной полиции ДП Алматы Болатбек Баятанов.

Также полицейские призвали как водителей, так и пешеходов строго соблюдать Правила дорожного движения.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети